Новости

Поездку в Хабаровский край учителя географии одной из московских школ, доцента кафедры исторических и социальных дисциплин российской академии повышения квалификации работников образования, автора многих методических пособий организовали и провели Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров совместно с издательством “Просвещение”.

Год назад по просьбе учителей географии министерство образования Хабаровского края решило апробировать учебники О.В. Крыловой в семи школах нашего края.

Проведенные семинары показали высокий потенциал учебников О.В. Крыловой и большую заинтересованность у учителей географии в их использовании.

Учебники Ольги Вадимовны построены на основе принципов развивающего обучения. В них существенно изменены структура и характер подачи материала. Учебник состоит из уроков, представляющих собой блок рабочих материалов: информационных (тексты, карты, картосхемы, графики, фотографии) и операционно-деятельностных (географические задачи, различающиеся по дидактическим целям, уровням сложности). Таким образом, отличительной особенностью данного учебника, делающего его особенно актуальным, является деятельностный подход к процессу усвоения учащимися знаний и умений. В учебниках Ольги Вадимовны реализуется важнейшая функция учебника – организаторская, а ученик при этом перестает быть пассивным объектом процесса обучения и становится его активно действующим субъектом.
Rambler's Top100