Новости

Методические рекомендации по библиографическому описанию электронных ресурсов



13.07.2006
№ 11-9-2690
Руководителям
муниципальных органов
управления образованием

Руководителям краевых
подведомственных учреждений

О библиографическом описании
электронных ресурсов

Министерство образования края обращает внимание, что в ходе реализации федеральных и краевых проектов и программ в области информатизации образования Хабаровского края, в образовательные учреждения поступают информационные ресурсы на нетрадиционных носителях.

С целью формирования библиотечных фондов, каталогизации поступивших документов на электронных носителях и удовлетворения информационных запросов педагогов и учащихся, министерство образования Хабаровского края направляет методические рекомендации по библиографическому описанию электронных ресурсов, разработанные на основе ГОСТов: 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», 7.83-2001. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Электронные издания. Основные виды и выходные сведения» (приложение).

Просим довести до сведения заинтересованных лиц настоящие рекомендации и организовать работу по библиографическому учету и каталогизации электронных ресурсов в библиотеках общеобразовательных учреждений Вашего муниципального образования и подведомственных Вам учреждений.

Заместитель министраА.М. Король


Анисихина Ольга Васильевна, 32-84-90

Приложение
Rambler's Top100